Kontakt

Projektleitung

Katrin Züger

044 268 43 06
katharina.zuegermurer@zb.uzh.ch

Öffentlichkeitsarbeit

Natascha Branscheidt

044 268 32 64
natascha.branscheidt@zb.uzh.ch

Teilprojektleiterinnen und Teilprojektleiter

Roberto Alliegro, stv. Leiter Turicensia, roberto.alliegro@zb.uzh.ch

Susanna Bliggenstorfer, Direktorin, susanna.bliggenstorfer@zb.uzh.ch

Natascha Branscheidt, Leiterin Öffentlichkeitsarbeit, natascha.branscheidt@zb.uzh.ch

Bernadette Ernst, Medienbearbeitung Einzelwerke, bernadette.ernst@zb.uzh.ch

Urs Fischer, Chefbibliothekar Spezialsammlungen, urs.fischer@zb.uzh.ch

Irene Genhart, Fachreferentin, irene.genhart@zb.uzh.ch

Anita Gresele, Leiterin Turicensia, anita.gresele@zb.uzh.ch

Felix Hangartner, Fachreferent, felix.hangartner@zb.uzh.ch

Jochen Hesse, Leiter Graphische Sammlung und Fotoarchiv, jochen.hesse@zb.uzh.ch

Franz Hohler, Schriftsteller, franz@franzhohler.ch

Alice Keller, Chefbibliothekarin Fachreferate, alice.keller@zb.uzh.ch

Dana Keller, Öffentlichkeitsarbeit, dana.keller@zb.uzh.ch

Franziska Lombardi, Alte Drucke und Rara, Fachreferentin, franziska.lombardi@zb.uzh.ch

Stephanie Märchy, Handschriftenabteilung, stephanie.maerchy@zb.uzh.ch

Christian Oesterheld, Chefbibliothekar Benutzung, christian.oesterheld@zb.uzh.ch

Andrea Malits, Leiterin Aus- und Weiterbildung/Innovation, andrea.malits@zb.uzh.ch

Christoph Meyer, Vizedirektor, christoph.meyer@zb.uzh.ch

Sabine Raissle, Schulungen und Führungen, sabine.raissle@zb.uzh.ch

Christian Scheidegger, stv. Leiter Alte Drucke und Rara, christian.scheidegger@zb.uzh.ch

Lothar Schmitt, Fachreferent, lothar.schmitt@zb.uzh.ch

René Schurte, Fachreferent, rene.schurte@zb.uzh.ch

Susanna Truniger, Fachreferentin, susanna.truniger@zb.uzh.ch

Beat Wartmann, Chefbibliothekar Medienbearbeitung, beat.wartmann@zb.uzh.ch

Andrea Wiesli, Musikerin, andreawiesli@yahoo.com